Hauptverwaltung & Produktion

Sie benötigen Unterstützung in Prozessen der Lohnverpackung, des logistischen Services oder anderen Dienstleistungen? Sie haben ganz bestimmte Anforderungen, die ein Dienstleister erfüllen soll?
Gerne helfen wir Ihnen dabei, einen individuellen Lösungsansatz nach Ihren Vorstellungen auszuarbeiten und umzusetzen.

Dafür investieren wir auch in weitere neue Maschinentechnik um Ihre Wünsche und Anforderungen wirtschaftlich und in hoher Qualität umzusetzen.

Mit unserer Hilfe vereinfachen Sie Ihren Produktions- und Versandprozess. Sie sparen Ressourcen und haben einen kompetenten Partner an Ihrer Seite.

Profitieren Sie dabei von über 50 Jahren Erfahrung im Bereich Lohnverpackung und Co-Packing.

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir werden Ihre Anfrage umgehend beantworten und mit Ihnen eine Lösung finden.

Inhaber
Reinhard Stegemann

Telefon:
+49 2571 9391-0

E-Mail:
Info@stepack.de

Reinhard Stegemann
Inhaber
Reinhard Stegemann
Assistent Geschäftsleitung/Vertrieb
Henry Stegemann

Telefon:
+49 2571 9391-14

E-Mail:
henry-stegemann@stepack.de

Henry Stegemann
Assistent Geschäftsleitung/Vertrieb
Henry Stegemann
Assistent Geschäftsleitung QM-Produktion/Einkauf
Charly Stegemann

Telefon:
+49 2571 9391-17

E-Mail:
charly-stegemann@stepack.de

Assistent Geschäftsleitung QM-Produktion/Einkauf
Charly Stegemann
Prokurist/Qualitätsmanagement
Jürgen Sundermann

Telefon:
+49 2571 9391-12

E-Mail:
juergen-sundermann@stepack.de

Jürgen Sundermann
Prokurist/Qualitätsmanagement
Jürgen Sundermann
Prokurist/Vertrieb
Andreas Hoffmann

Telefon:
+49 2571 9391-46

E-Mail:
andreas-hoffmann@stepack.de

Andreas Hoffmann
Prokurist/Vertrieb
Andreas Hoffmann
Empfang/Back-Office
Klaudia Klostermann

Telefon:
+49 2571 9391-0

E-Mail:
Info@stepack.de

Klaudia Klostermann
Empfang/Back-Office
Klaudia Klostermann
Sachkundige Person (Qualified Person) nach §14 AMG
Dr. Uta Birgitta Soetebeer

Telefon:
+49 2571 9391-41

E-Mail:
uta-soetebeer@stepack.de

Dr. Uta Birgitta Soetebeer
Sachkundige Person (Qualified Person)
Dr. Uta Birgitta Soetebeer
GMP-Compliance
Nancy Fricke

Telefon:
+49 2571 9391-18

E-Mail:
nancy-fricke@stepack.de

Nancy Fricke
GMP-Compliance
Nancy Fricke
Personalleitung
Alf Jehnichen

Telefon:
+49 2571 9391-25

E-Mail:
​​​​​​​lohnbuchhaltung@stepack.de

Personalleitung
Alf Jehnichen
Lagerleitung/Packmittel Einkauf
Mario Hrestak

Telefon:
+49 2571 9391-53

E-Mail:
mario-hrestak@stepack.de

Mario Hrestek
Lagerleitung/Packmittel Einkauf
Mario Hrestak
Leitung Qualitätskontrolle Pharma
Mariele Lehmann

Telefon:
+49 2571 9391-43

E-Mail:
mariele-lehmann@stepack.de

Mariele Lehmann
Leitung Qualitätskontrolle Pharma
Mariele Lehmann

Werbemittellager / E-Commerce / Retourenbearbeitung

Leitung Werbemittel/E-Commerce
Gitta Schulze-Beckendorf

Telefon:
+49 2571 5886 8-24

E-Mail:
gitta-schulze-beckendorf@stepack.de

Gitta Schulze-Beckendorf
Leitung Werbemittel/E-Commerce
Gitta Schulze-Beckendorf
Sachbearbeitung Werbemittel/E-Commerce
Sergej Totalew

Telefon:
+49 2571 5886 8-20

E-Mail:
sergej-totalew@stepack.de

Sergej Totalew
Sachbearbeitung Werbemittel/E-Commerce
Sergej Totalew
Sachbearbeitung Werbemittel/E-Commerce
Zeinab Ajaj

Telefon:
+49 2571 5886 8-20

E-Mail:
zeinab-ajaj@stepack.de

Sachbearbeitung Werbemittel/E-Commerce
Zeinab Ajaj

Nehmen Sie

Kontakt auf

.

Kunden Feedback

„Wenn es bei uns brennt, dann wissen wir, dass Sie immer eine Lösung für uns finden.“


(Eines der zwanzig größten forschenden Pharmaunternehmen)

„Vielen Dank für die schnelle Auftragsbearbeitung und den super Kunden-Service.“


(Ein mittelständiges Unternehmen aus der Kosmetik-Branche)

„Ebenfalls vielen Dank für die Info und Fertigstellung unserer Umarbeitungen – es macht jedes Mal wieder aufs Neue Spaß mit Ihnen zu arbeiten 😊“ 


(Eines der größten deutschen Pharmaunternehmen mit 50.000 Mitarbeitern)